Dimanche 26 août 2018


Dès 13h30 La Traversée

Animation – en continu – tout public (les enfants doivent être accompagnés)


13h30 Histoires K’Animos

Isabelle Colassin – Animation contée – 30 min – jeune public


Dès 13h30 Bottle-machine

Aksident – déambulatoire – en continu – tout public


Dès 13h30 La foire féraille

Bart’apach – entresort – en continu – tout public


Dès 13h30 Y a de la joie

Arts Nomades – entresort – en continu – à partir de 8 ans


13h45 Cours de Sprot

Professeure Postérieur – cérémonie d’aérobic – 15 min – tout public


13h45 Les fêlés

Collectif la Pigeonnière – déambulation – 30 min – tout public


14.00 Sous la lumière du prisme

Collectif Poincaré – théâtre – 15 min – à partir de 10 ans


14h00 Guignolet et le chaperon rouge

Théâtre Royal des Coeurs de Bois – marionnettes – 35 min – àpd 3 ans


14h00 Soundiata l’enfant buffle

Le Pied Nu – théâtre d’ombre – 45 min – à partir de 5 ans


Dès 14h00 Beatbox maton

Les Daltoniens – entresort – en continu – tout public


14h30 Dragobus

La Boîte à Clous – déambulation – 90 min – tout public


14h30 Pic-Nic Rendez-vous

Zirk Théâtre – théâtre musical – 60 min – à partir de 3 ans


14h45 Cours de Sprot

Professeure Postérieur – cérémonie d’aérobic – 15 min – tout public


15h00 Histoires K’Animos

Isabelle Colassin – Animation contée – 30 min – jeune public


15.00 MANTO

Cie Les Malles – marionnettes et danse – 25 min – à partir de 6 ans


15h00 Dance with me

We Love Sousse– Déambulation – 25 min – tout public


15h30 Guignolet et le chaperon rouge

Théâtre Royal des Coeurs de Bois – marionnettes – 35 min – à partir de 3 ans


15h30 Les fêlés

Collectif la Pigeonnière – déambulation – 30 min – tout public


15h30 CHAIR

Collectif Entre deux Averses – cirque aérien – 45 min – à partir de 6 ans


15h45 Sous la lumière du prisme

Collectif Poincaré – théâtre – 15 min – à partir de 10 ans


16h15 Dragobus

La Boîte à Clous – déambulation – 90 min – tout public


16.30 MANTO

Cie Les Malles – marionnettes et danse – 25 min – à partir de 6 ans


16h30 Histoires K’Animos

Isabelle Colassin – Animation contée – 30 min – jeune public


16h45 Cours de Sprot

Professeure Postérieur – cérémonie d’aérobic – 15 min – tout public


17h00 Soundiata l’enfant buffle

Le Pied Nu – théâtre d’ombre – 45 min – à partir de 5 ans


17h00 Eux

L’Appétit des Indigestes – théâtre – 55 min – à partir de 10 ans


17h15 Les fêlés

Collectif la Pigeonnière – déambulation – 30 min – tout public


17h45 Cours de Sprot

Professeure Postérieur – cérémonie d’aérobic – 15 min – tout public


18h00 Harmonic Fusion

Concert – 60 min – tout public


18h15 Dance with me

We Love Sousse– Déambulation – 25 min – tout public